본문바로가기

글로벌 링크

성남시의회 의원 단체사진

의회사무국

조직도

의회사무국장 전석배
031-729-2510
의회운영위원회
전문위원
우길춘
031-729-2588
행정교육위원회
전문위원
한인수
031-729-2512
경제환경위원회
전문위원
최필규
031-729-2513
문화복지위원회
전문위원
염대석
031-729-2514
도시건설위원회
전문위원
김우순
031-729-2515
의정팀장
노경임
031-729-2521
인사운영팀장
이상준
031-729-3492
의사팀장
맹주일
031-729-2531
의정기록팀장
한선영
031-729-2551
홍보팀장
정영인
031-729-2541
입법지원팀장
전태선
031-729-2516

의장실

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

의장실 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
전문위원 조병익 031-729-2502 의장실 의전업무
  이용민 031-729-2546 의장 수행
  조주연 031-729-2526 의전용 차량관리
  채기숙 031-729-2501 의장실 운영지원

부의장실

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

부의장실 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
  이미영 031-729-2503 부의장실 운영지원

대표실

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

대표실 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
  박명희 031-729-2540 국민의힘교섭단체 대표실 운영지원
  최윤희 031-729-2530 더불어민주당교섭단체 대표실 운영지원

의회사무국장실

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

대표실 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
국장 전석배 031-729-2510 의회사무국 업무 총괄
  홍인희 031-729-2510 의회사무국장실 운영지원

전문위원실

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

전문위원실 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
의회운영 전문위원 우길춘 031-729-2588 의회운영위원회 및 특별위원회 전문위원
  김재구 031-729-2520 의회운영위원회 및 특별위원회 담당
  박영희 031-729-3493 의회운영위원회 및 특별위원회 안내
행정교육 전문위원 한인수 031-729-2512 행정교육위원회 전문위원
  김석찬 031-729-2534 행정교육위원회 담당
  이수지 031-750-1455 행정교육위원회 정책지원
  강사현 031-750-1454 행정교육위원회 정책지원
  유진아 031-729-1702 행정교육위원회 정책지원
  조아라 031-729-1701 행정교육위원회 정책지원
  김미성 031-729-2647 행정교육위원회 안내
경제환경 전문위원,
의회사무과장
최필규 031-729-2513 경제환경위원회 전문위원,
의회사무과 업무 총괄
  박성환 031-729-2535 경제환경위원회 담당
  김미영 031-750-1452 경제환경위원회 정책지원
  이채원 031-750-1458 경제환경위원회 정책지원
  조윤형 031-729-1703 경제환경위원회 정책지원
  진은종 031-729-1704 경제환경위원회 정책지원
  안주영 031-729-2647 경제환경위원회 안내
문화복지체육 전문위원 염대석 031-729-2514 문화복지체육위원회 전문위원
  박민호 031-729-2536 문화복지체육위원회 담당
  진정현 031-729-1705 문화복지체육위원회 정책지원
  김인경 031-729-1706 문화복지체육위원회 정책지원
  이윤하 031-750-1456 문화복지체육위원회 정책지원
  임혁진 031-750-1459 문화복지체육위원회 정책지원
  조애리 031-729-2648 문화복지체육위원회 안내
도시건설 전문위원 김우순 031-729-2515 도시건설위원회 전문위원
  김민주 031-729-2537 도시건설위원회 담당
  김종범 031-750-1453 도시건설위원회 정책지원
  천화진 031-750-1457 도시건설위원회 정책지원
  이승철 031-729-1707 도시건설위원회 정책지원
  이윤주 031-729-1708 도시건설위원회 정책지원
  박준정 031-729-1709 도시건설위원회 정책지원
  이수연 031-729-2648 도시건설위원회 안내

의회사무과

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

의정팀 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
과장, 전문위원 최필규 031-729-2513 의회사무과 업무 총괄, 경제환경위원회 전문위원

의정팀

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

의정팀 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
팀장 노경임 031-729-2521 의정팀 업무 총괄
  홍성우 031-729-2522 주요업무, 의장단 및 간부회의
  김용우 031-729-2569 예산, 결산, 의정연수, 교류협력
  구본혁 031-729-2523 의원등록 및 재산신고, 대관, 시설물
  김숙경 031-729-2524 회계, 계약
  유현정 031-729-2525 서무, 급여, 기록물관리
  이도현 031-729-2528 차량관리, 배차, 사회복무요원 관리

인사운영팀

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

의정팀 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
팀장 이상준 031-729-3492 인사운영팀 업무 총괄
  천광희 031-729-2567 인사운영, 충원계획 등
  하지웅 031-729-2568 교육, 임기제공무원 채용, 표창

의사팀

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

의사팀 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
팀장 맹주일 031-729-2531 의사팀 업무 총괄
  김지섭 031-729-2532 본회의 운영, 의사일정 조정, 시정질문
  최남경 031-729-2533 의안접수 및 이송

의정기록팀

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

의정기록팀 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
팀장 한선영 031-729-2551 의정기록팀 업무 총괄
  김은아 031-729-2552 회의록 발간
  유영민 031-729-2553 회의록 관리
  임소연 031-729-2554 회의록 관리
  정의선 031-729-2556 회의록 관리
  정지욱 031-729-2555 회의록 관리

홍보팀

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

홍보팀 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
팀장 정영인 031-729-2541 홍보팀 업무 총괄
  권수현 031-729-2542 주요업무, 예산 및 인력관리, 인터뷰, 간행물, 보도기사스크랩
  남철우 031-729-2544 인터넷 생방송 및 방송기기 관리, 음향관리, 영상촬영, 홍보영상물 제작
  문주현 031-729-2543 홍보비, 홈페이지, 보도기사스크랩
  조현령 031-729-2545 보도자료, 축사, BOOK돋움(의회자료실) 관리, 보도기사스크랩, 비전성남
  이   진 031-729-2559 SNS 및 의정활동 영상편집, SNS 영상홍보물 제작
  이기상 031-729-2548 영상회의록 운영, 영상촬영, 인터넷 생방송 및 음향지원
  최힘찬 031-729-2549 SNS 홍보 기획 및 운영, 미디어 소통방 관리
  길혜수 031-729-2558 의정활동 기록보존 및 사진촬영, 의정활동 디지털자료 관리
  김현지 031-729-3808 견학(홍보관, 본회의장) 및 민원안내, 홍보관 시설 및 운영
  이소영 031-729-2547 의정활동 기록보존 및 사진촬영, 의정활동 디지털자료 관리

입법지원팀

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

입법지원팀 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
팀장 전태선 031-729-2516 입법지원업무 총괄
  홍재연 031-729-2527 입법업무 지원
  이상민 031-729-2589 입법자문관