본문바로가기

글로벌 링크

성남시의회 의원 단체사진

의회사무국

조직도

의회사무국장 전석배
    031-729-2510
    의회운영위원회
    전문위원
    우길춘
    031-729-2588
    행정교육위원회
    전문위원
    한인수
    031-729-2512
    경제환경위원회
    전문위원
    최필규
    031-729-2513
    문화복지위원회
    전문위원
    염대석
    031-729-2514
    도시건설위원회
    전문위원
    김우순
    031-729-2515
    의정팀장
    노경임
    031-729-2521
    인사운영팀장
    이상준
    031-729-3492
    의사팀장
    맹주일
    031-729-2531
    의정기록팀장
    한선영
    031-729-2551
    홍보팀장
    정영인
    031-729-2541
    입법지원팀장
    전태선
    031-729-2516

의장실

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

의장실 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
전문위원 조병익 031-729-2502 의장실 의전업무
  이용민 031-729-2546 의장 수행
  조주연 031-729-2526 의전용 차량관리
  채기숙 031-729-2501 의장실 운영지원

대표실

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

대표실 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
  박명희 031-729-2540 국민의힘교섭단체 대표실 운영지원
  최윤희 031-729-2530 더불어민주당교섭단체 대표실 운영지원

의회사무국장실

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

대표실 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
국장 전석배 031-729-2510 의회사무국 업무 총괄
  홍인희 031-729-2510 의회사무국장실 운영지원

전문위원실

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

전문위원실 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
의회운영 전문위원 우길춘 031-729-2588 의회운영위원회 및 특별위원회 전문위원
  김재구 031-729-2520 의회운영위원회 및 특별위원회 담당
  박영희 031-729-3491 의회운영위원회 및 특별위원회 안내
행정교육 전문위원 한인수 031-729-2512 행정교육위원회 전문위원
  김석찬 031-729-2534 행정교육위원회 담당
  이수지 031-750-1455 행정교육위원회 정책지원
  강사현 031-750-1454 행정교육위원회 정책지원
  조아라 031-729-1701 행정교육위원회 정책지원
  김미성 031-729-2647 행정교육위원회 안내
경제환경 전문위원,
의회사무과장
최필규 031-729-2513 경제환경위원회 전문위원,
의회사무과 업무 총괄
  박성환 031-729-2535 경제환경위원회 담당
  김미영 031-750-1452 경제환경위원회 정책지원
  이채원 031-750-1458 경제환경위원회 정책지원
  진은종 031-729-1704 경제환경위원회 정책지원
  안주영 031-729-2647 경제환경위원회 안내
문화복지체육 전문위원 염대석 031-729-2514 문화복지체육위원회 전문위원
  박민호 031-729-2536 문화복지체육위원회 담당
  진정현 031-729-1705 문화복지체육위원회 정책지원
  김인경 031-729-1706 문화복지체육위원회 정책지원
  이윤하 031-750-1456 문화복지체육위원회 정책지원
  임혁진 031-750-1459 문화복지체육위원회 정책지원
  조애리 031-729-2648 문화복지체육위원회 안내
도시건설 전문위원 김우순 031-729-2515 도시건설위원회 전문위원
  김민주 031-729-2537 도시건설위원회 담당
  김종범 031-750-1453 도시건설위원회 정책지원
  천화진 031-750-1457 도시건설위원회 정책지원
  이승철 031-729-1707 도시건설위원회 정책지원
  이윤주 031-729-1708 도시건설위원회 정책지원
  박준정 031-729-1709 도시건설위원회 정책지원
  이수연 031-729-2648 도시건설위원회 안내

의회사무과

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

의정팀 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
과장, 전문위원 최필규 031-729-2511 의회사무과 업무 총괄, 경제환경위원회 전문위원

의정팀

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

의정팀 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
팀장 노경임 031-729-2521 의정팀 업무총괄
  김용우 031-729-2522 주요업무
  문주현 031-729-2524 예산, 회계
  구본혁 031-729-2523 의원등록 및 재산신고
  유현정 031-729-2525 급여, 서무
  이도현 031-729-2528 차량관리, 배차

인사운영팀

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

의정팀 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
팀장 이상준 031-729-3492 인사운영팀 업무 총괄
  천광희 031-729-2567 인사운영, 충원계획 등
  하지웅 031-729-2568 교육, 임기제공무원 채용, 표창
  이미영   인사운영업무 지원

의사팀

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

의사팀 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
팀장 맹주일 031-729-2531 의사팀 업무 총괄
  김지섭 031-729-2532 본회의 운영, 의사일정 조정, 시정질문
  조현령 031-729-2533 의안접수 및 이송

의정기록팀

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

의정기록팀 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
팀장 한선영 031-729-2551 의정기록팀 업무 총괄
  김은아 031-729-2552 회의록 발간
  유영민 031-729-2553 회의록 관리
  임소연 031-729-2554 회의록 관리
  정의선 031-729-2556 회의록 관리
  정지욱 031-729-2555 회의록 관리
  홍윤아 031-729-2557 회의록 관리

홍보팀

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

홍보팀 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
팀장 정영인 031-729-2541 홍보팀 업무 총괄
  권수현 031-729-2542 인터뷰, 간행물·소식지
  남철우 031-729-2544 인터넷 방송시스템 및 통합 방송, 영상촬영, 음향
  강우현 031-729-2543 언론사 광고비, 보도자료
  김숙경 031-729-2545 외부매체 의정홍보, 의회 홈페이지, 북돋음
  이   진 031-729-2559 의정활동 영상홍보물 제작
  이기상 031-729-2548 영상회의록, 영상촬영
  최힘찬 031-729-2549 의정활동 SNS 홍보
  길혜수 031-729-2558 사진촬영
  김   윤 031-729-3808 홍보관 견학
  이소영 031-729-2547 사진촬영

입법지원팀

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

입법지원팀 직위, 성명, 전화번호, 담당업무입니다
직위성명전화번호담당업무
팀장 전태선 031-729-2516 입법지원업무 총괄
  홍재연 031-729-2527 입법업무 지원
  이상민 031-729-2589 입법자문관