본문바로가기

글로벌 링크

성남시의회 의원 단체사진

역대 의장단

제8대 전반기 의장단( 2018.07.01. ~ 2020.06.30. )

제8대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구 재임기간
의장 박문석 의원 박문석 자 선거구
(야탑1동,야탑2동,야탑3동)
2018.7.9. ~ 2020.6.30.
부의장 강상태 의원 강상태 가 선거구
(신흥1동,수진1동,수진2동)
2018.7.9. ~ 2020.6.30.

제7대 후반기 의장단(2016.07.01. ~ 2018.06.30.)

제7대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구 재임기간
의장 김유석 의원 김유석 사 선거구
(중앙동,금광1동,금광2동,은행1동,은행2동)
부의장 이상호 의원 이상호 다 선거구
(태평1동,태평2동,태평3동,고등동(고등동,상적동,둔전동),신촌동(신촌동,오야동,심곡동),시흥동(시흥동,금토동,사송동))

제7대 전반기 의장단( 2014.07.01. ~ 2016.06.30. )

제7대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구 재임기간
의장 박권종 의원 박권종 비례대표
(비례대표)
부의장 김유석 의원 김유석 사 선거구
(중앙동,금광1동,금광2동,은행1동,은행2동)

제6대 후반기 의장단(2012.07.01. ~ 2014.06.30.)

제6대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구 재임기간
의장 최윤길 의원 최윤길 타 선거구
(수내1,2,판교,운중,삼평,백현동)
부의장 박문석 의원 박문석 차 선거구
(야탑1,2,3동)

제6대 전반기 의장단( 2010.07.01. ~ 2012.06.30. )

제6대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구 재임기간
의장 장대훈 의원 장대훈 차 선거구
(야탑1,2,3동)
부의장 지관근 의원 지관근 마 선거구
(상대원1,2,3동)

제5대 후반기 의장단(2008.07.01. ~ 2010.06.30.)

제5대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구 재임기간
의장 김대진 의원 김대진 타선거구
(수내1ㆍ2동, 판교, 운중동)
부의장 김유석 의원 김유석 사선거구
(중, 금광1ㆍ2동)

제5대 전반기 의장단( 2006.07.01. ~ 2008.06.30. )

제5대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구 재임기간
의장 이수영 의원 이수영 다선거구
(태평1ㆍ2ㆍ3동, 신촌, 고등, 시흥동)
부의장 박권종 의원 박권종 하선거구
(분당, 수내3, 정자3, 구미동)

제4대 후반기 의장단(2004.07.01. ~ 2006.06.30.)

제4대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구 재임기간
의장 이수영 의원 이수영 수정구
(신촌·고등 시흥동)
의장 홍양일 의원 홍양일 분당구
(수내1동)
부의장 김민자 의원 김민자 중원구
(하대원동)

제4대 전반기 의장단( 2002.07.01. ~ 2004.06.30. )

제4대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구 재임기간
의장 김상현 의원 김상현 중원구
(은행1동)
부의장 이수영 의원 이수영 수정구
(신촌·고등 시흥동)

제3대 후반기 의장단(2000.07.01. ~ 2002.06.30.)

제3대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구 재임기간
의장 박용두 의원 박용두 수정구
(신흥1동)
부의장 전준민 의원 전준민 수정구
(단대동)

제3대 전반기 의장단( 1998.07.01. ~ 2000.06.30. )

제3대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구 재임기간
의장 염동준 의원 염동준 중원구
(금광1동)
부의장 오인석 의원 오인석 분당구
(분당동)

제2대 후반기 의장단(1997. 01. 01. ~ 1998. 06. 30.)

제2대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구 재임기간
의장 김영봉 의원 김영봉 중원구
(상대원2동)
부의장 박용두 의원 박용두 수정구
(신흥1동)

제2대 전반기 의장단( 1995. 07. 01. ~ 1996. 12. 31. )

제2대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구 재임기간
의장 강부원 의원 강부원 중원구
(은행2동)
부의장 홍양일 의원 홍양일 분당구
(초림동)

제1대 후반기 의장단(1993. 04. 15. ~ 1995. 06. 30.)

제1대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구 재임기간
의장 손영태 의원 손영태 수정구
(수진1동)
부의장 이용배 의원 이용배 중원구
(여수동)

제1대 전반기 의장단( 1991. 4. 15. ~ 1993. 4. 14. )

제1대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구 재임기간
의장 손영태 의원 손영태 수정구
(수진1동)
부의장 김영봉 의원 김영봉 중원구
(상대원2동)